Ребята демонстрировали знания по профилю факультета. Первый тур состязания проходил в заочной форме как конкурс эссе по проблемам профессиональной ориентации школьников. Определяя победителей, жюри оценивало качество исследования и авторский подход к рассмотрению темы.
В конкурсе “Своя игра” было сформировано шесть команд школьников. Игра проводилась по оригинальному сценарию, который предложили организаторы олимпиады. Первое место поделили коллектив “Люди-хе” из гимназии №34 и команда имени Адама Смита из многопрофильного лицея №20, набравшие равное количество баллов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись “Эрудированные финансисты” – учащиеся гимназии №34. “Бронза” досталась знатокам из школы № 6, команде “Maxima”. И это не единственный успех данного учебного заведения – больше всех очков в компьютерном тестировании (еще одной номинации олимпиады) набрал Александр Алексеев. Чуть отстали от него Марк Степнов и Юрий Карпушев из гимназии №34.
Студенты факультета помогали потенциальным будущим абитуриентам в качестве волонтеров. Они помогали гостям ориентироваться в аудиториях вуза, знакомили с университетом, рассказывали о студенческой жизни.
Награждение победителей олимпиады дипломами и ценными подарками состоится на январском заседании ученого совета Института экономики и бизнеса УлГУ.

Петр ИВАНОВ.