В этом году на радость азартным ульяновцам предприниматели по всему городу разместили лотерейные киоски, которые на законных основаниях помогали игрокам лишиться их денежных средств.
Согласно законодательству, лотерея на улицах не запрещена, в отличие от игровых автоматов. И появившиеся у нас киоски для азартных игр по основным признакам не попадали под запрет. Но многие жители обеспокоены наличием подобного бизнеса на улицах города.
Заволжский район не остался в стороне от таких новшеств. Во всех микрорайонах Левобережья также появились сомнительные автоматы по продаже лотерейных билетов. Всего 13 аппаратов были размещены в наиболее многолюдных местах. Немало азартных заволжцев тратили деньги на лотереи, с помощью которых можно было попытать свое счастье в играх, запрограммированных в аппарате.
Сотрудники полиции и администрации Заволжского района решили вести борьбу с подобными игровыми аппаратами. Так, в результате проверки деятельности лотерейного киоска в Новом городе на проспекте Ленинского Комсомола было выявлено немало нарушений. И совсем недавно уже на вполне законных основаниях терминал демонтировали. Управу на сомнительный бизнес нашли, воспользовавшись отсутствием земельно-правовых документов у собственников на размещение киоска. Некоторые предприниматели уже добровольно убрали свои автоматы, не дожидаясь демотажа. Соответствующие проверки осуществляются и в отношении остальных заволжских аппаратов по продаже лотерейных билетов.