Учреждения здравоохранения региона в праздничные дни продолжат работу в штатном режиме.

«В период с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 главные врачи возьмут под личный контроль деятельность возглавляемых ими учреждений здравоохранения. Основное внимание будет уделено организации работы станций скорой медицинской помощи, травмпунктов и дежурных служб», – сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В период новогодних праздников в учреждениях и в Министерстве здравоохранения будет организовано дежурство ответственных лиц, при этом работа амбулаторно-поликлинической службы будет осуществляться в усиленном режиме с обслуживанием пациентов на дому.

«Чтобы не допустить перебоев в обеспечении населения лекарственными препаратами, проведена инвентаризация резерва лекарственных средств в учреждениях для обеспечения своевременности его пополнения. Выписка льготных рецептов приостановлена не будет», – подчеркнула Министр.

Кроме того, медицинским учреждениям поручено предоставлять оперативную информацию о своей деятельности дежурному Центра медицины катастроф в ежедневном режиме.

Для справки:

О возникновении проблем, связанных с оказанием скорой медицинской помощи, следует сообщать по телефону: 03.

Телефоны оперативного дежурного Ульяновского территориального центра медицины катастроф: (8422) 44-11-91, 44-11-92.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА