Сегодня, 28 декабря, стало известно о том, что пост министра внутренней политики в ульяновском областном правительстве займет Игорь Самойлов.
Напомним, должность эта освободилась в августе в связи с назначением Дмитрия Травкина руководителем центрального исполкома «Единой России». Тогда же было объявлено о том, что новый министр будет назначен по итогам ставшего уже традиционным интернет-конкурса.
Ранее сообщалось, что заявки на участие в конкурсе подали около полутора тысяч человек, среди которых был бывший спикер Ульяновской городской думы Василий Гвоздев (ныне замминистра труда и социальной политики). Василию Анатольевичу удача не улыбнулась – кадровая комиссия объявила о победе Игоря Самойлова, до этого момента временно исполняющего обязанности руководителя министерства.
Итоги конкурса на замещение вакантной должности министра строительства все еще не подведены.
Игорю Самойлову сейчас 47 лет. По образованию он военный – выпускник ульяновского военного училища связи и Военной Академии связи в Санкт-Петербурге. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию. До увольнения в запас занимал в ульяновском военном училище связи должность заместителя начальника кафедры. После выхода на пенсию в 2003 году несколько лет занимался бизнесом (был генеральным директором ООО НПК «Симбирский алюминий»). С 2007 года и до настоящего времени занимал различные должности в областном правительстве, а также был некоторое время главой администрации Димитровграда.