Следственные органы Следственного комитета по Ульяновской области проводят доследственную проверку по факту побега из-под стражи Сергея Иванова, 1981 года рождения, находившегося в международном розыске. Мужчину готовили к этапированию в Республику Молдова, где он был осужден за совершение кражи и угона. Первого ноября его задержали сотрудники уголовного розыска УМВД по Ульяновской области и Интерпола.

– Предварительно установлено, что при перевозке из суда в следственный изолятор задержанный сумел убежать из конвойного автомобиля. Побег был совершен от СИЗО, расположенного на улице Куйбышева в Ульяновске. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проходят опросы свидетелей и очевидцев, изъята служебная документация конвойной службы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

Приметы сбежавшего: рост 175-180 сантиметров, худощавого телосложения, лицо европейского типа, имеется небритость, светлая щетина. Был одет в шапку вязаную черную с белым ободком, серый пуховик короткий, черные кроссовки, черные штаны. Всех, кто располагает информацией о месте расположения беглеца, просьба сообщить об этом по телефонам: (8422) 42-29-80, 42-29-60, 67-42-90, 67-40-86, или 02.