В дни новогодних каникул центральный стадион “Труд” превратился в место массовых гуляний для многих ульяновцев. От желающих покататься на коньках не было отбоя!
Такого бума на массовое катание центральная арена Ульяновска не видела уже давно. Покататься на коньках приходили все – от мала до велика. Кто-то на коньках, а кто-то на санках! Этой зимой стало уже доброй традицией приходить на каток целыми семьями. Причем такое можно увидеть не только на “Труде”, но и на других ульяновских стадионах. На той же “Волге”, что на Нижней Террасе, каждый вечер играет веселая музыка, а от желающих покататься на свежем воздухе нет отбоя.
Схожая картина царит и в спортивных магазинах, где выстраиваются очереди из желающих приобрести коньки, а торговые полки заметно поредели.
Остается только догадываться, каким будет ажиотаж, когда в Ульяновске построят крытую ледовую арену для хоккея с мячом. Строительство на стадионе “Торпедо” идет полным ходом, а 19 января “стройку века” планирует посетить Дмитрий Медведев. Премьер-министр России намерен побывать в нашем регионе в рамках празднования 70-летия Ульяновской области.
Ну а уже в ближайшее воскресенье “Труд” вновь окунется в атмосферу большого хоккея. 13 января 2013 года в 13 часов “Волга” примет на своем льду нижегородский “Старт”. Остается только надеяться, что наша команда откинет все предрассудки и, несмотря на трижды несчастливое число “13”, покажет хорошую игру и порадует своих болельщиков победой!