Министерством образования региона был организован ежедневный мониторинг температуры.

Как сообщили специалисты ведомства, все запланированные новогодние и рождественские мероприятия прошли без происшествий, с соблюдением правил пожарной безопасности, общественного порядка и температурного режима. В целом, показания соответствовали требованиям СанПиН к воздушно-тепловому режиму – от 18º до 25° С.

На особом контроле Министерства образования находится ситуация с температурным режимом в Силикатненской школе Сенгилеевского района. Здесь в конце декабря 2012 года было выявлено, что температура на подаче в систему отопления была ниже нормы, а на участке системы отопления столовой школы – недостаточная циркуляция теплоносителя.

По поручению Губернатора Сергея Морозова накануне специалисты ведомства провели очередную проверку температурного режима в данном образовательном учреждении. «Этот вопрос – на особом контроле главы региона. На момент осмотра показания в помещениях соответствовали нормативным значениям. В коридорах и классных кабинетах температура составляла +18º – +23ºС. Даны рекомендации по нормализации температурного режима в спортивном зале и столовой. В настоящее время принято решение об установке циркуляционного насоса в систему отопления столовой школы, а также о проведении капитального ремонта системы отопления по окончании отопительного периода», – пояснила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Кроме того, по информации Министерства образования региона, несчастных случаев с учащимися и сотрудниками в период праздников также зафиксировано не было. Ежедневно осуществлялся контроль за выходом школьных автобусов за пределы муниципальных образований. Выезды в обязательном порядке согласовывались с ГИБДД.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА