Ульяновские полицейские проводят рейды по киоскам. С 1 января 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которым продажа пива в киосках и палатках теперь запрещена.
Ранее ограничение распространялось на крепкий алкоголь, теперь же спиртное можно будет купить только в стационарных магазинах общей площадью 50 квадратных метров и более.
9 января года в Новоспасском районе сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи пива. Из киоска изъяли 800 литров алкоголя. На предпринимателя составили административный протокол.
В Засвияжье также из киоска полицейские изъяли 217 литров спиртосодержащей продукции. По данному факту возбуждено административное производство.
Управление МВД по Ульяновской области напоминает: если вы знаете адреса, где незаконно реализуют и производят алкоголь, а также продают его несовершеннолетним и в неустановленное законом время – обращайтесь в органы внутренних дел.
Сообщения можно оставлять на «телефон доверия» УМВД России по Ульяновской области: 8 (8422) 67-88-88 или 02.