Всего один забитый мяч и 13 пропущенных – таков неутешительный итог поединков “ВОЛГИ” в КРАСНОЯРСКЕ и Иркутске

Енисей – Волга 7-0(4-0)
4 января, Красноярск. Стадион “Енисей”. 4700 зрителей, минус 10 градусов. Судьи – Курбанов (Абакан), Барсуков (Омск), Попов (Новосибирск). ЕНИСЕЙ: Черных, Викулин, Н. Прокопьев, Ахметзянов, Джусоев, Швецов, Толстихин, Хвалько, Нагупяк, Ломанов, Бондаренко. На замену выходили: Завидовский, В.Швецов, Лапшин, Иванов. А.Прокопьев, Макаров, Храпенков. ВОЛГА: Москвичев, Добрынин, Черепанов, Карсаков, Шебонкин, Набиуллин, Кошелев, Леонов, В.Макаров, Харитонов, Розвезев. На замену выходили: Филимонов, Кадакин, Галиуллин, Загарских, Мастрюков, Фасхутдинов
Голы: Е.Швецов, 19; Ломанов,26 – С углового и 32; Толстихин, 43 и 64; Бондаренко, 67 – с углового и 75. Штраф: 5-0.
После игры
Сергей НАУМОВ
Главный тренер ХК “Волга”: Хорошая погода, хороший лед. “Енисей” владел инициативой. играл быстро. мы знали, что соперник будет играть. Но, к сожалению, травмы и болезни не позволили сыграть в оптимальном составе А молодежь пока не готова.
Сергей Ломанов, главный тренер ХК “Енисей”: Хорошо, что выиграли. У нас было много брака в передачах. Мне игра в исполнении нашей команды не понравилась.

БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ
ВОЛГА – 6:1 (4:1)
7 января Иркутск. Стадион “Труд””. 1000 зрителей. Минус 27 градусов. Судьи – Филиппов (Новосибирск), Кизилов (Хабаровск). Волков (Новоалтайск).
БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ: Рысев, Блем, Голубков, Кутупов, Эйсб-руннер, Шадрин, Ковалев, Гаври-ленко, Ширяев, Безносое, Насонов. На замену выходили: Шафиев, Вассерман, Бибаев, Чехутин, Егорычев, Савчук.
ВОЛГА: Сергеев, Добрынин, Д.Черепанов, Карсаков, Шебонкин, Набиуллин, Кошелев, Леонов, Макаров, Харитонов, Розвезев. На замену выходили: Филимонов, Галиуллин, Загарских, Мастрюков, Фасхутдинов, Сиразетдинов.
Голы: Макаров, 9 (0:1); Насонов, 14; Д.Черепанов, 19-в свои ворота; Чехутин, 27; Голубков, 43 и 52 – оба с угловых; Егорычев, 54 (6:1). Нереализованные 12-метровые: Леонов, 30 -мимо; Чехутин, 73 – перекладина. Штраф: 60-50. Удален Карсаков, 90 – за три штрафа.
До поры до времени волжане справлялись с натиском хозяев. Более того, на девятой минуте капитан “Волги” Виталий Макаров здорово сыграл на добивании – 1:0. Тут же едва не отличился Сергей Шебонкин: удар полузащитника ульяновской команды пришелся в перекладину. Уже при счете 1:3 подопечные Сергея Наумова получили отличную возможность сократить отставание в счете до минимума. Полузащитник хозяев Евгений Шадрин недозволенным приемом остановил мяч, летевший в ворота – пе-
нальти. К “точке” подошел Евгений Леонов, но во второй раз в нынешнем чемпионате пробил неточно…
После игры
Capful НАУМОВ Главный тренер ХК “Волга”:
– Морозная погода наложила отпечаток, качество льда оставляло желать лучшего. Что касается “Волги”, то в первом тайме еще были моменты, когда двигались. Нужно забивать. Не забили, пропустили. Такая игра защитников никого не может устроить. Оставлять соперников без присмотра непростительно для опытных игроков. Безответственная игра и приводит к такому результату.
Валерий ЭЙХВАЛЬД
Главный тренер ХК “Байкал-Энергия”:
– Первый тайм показал, что соперник вышел настроенным на игру, могли гости забить. У нас тоже были хорошие моменты, но подвела реализация. Во втором тайме активно начали, забили еще два гола. Потом замены пошли, молодежь стали выпускать. Нам силы надо беречь на следующий матч.