Переломным в истории ульяновской легкой атлетики должен стать 2013-й год, когда будет построен манеж на пересечении улиц Железной Дивизии и Минаева. Так считает председатель региональной федерации,заслуженный тренер страны Александр КРАСНОБАЕВ.
– Открытие манежа мы ждем с большим нетерпением^- говорит КРАСНОБАЕВ. – Нам обещают, что он распахнет свои двери в сентябре-октябре. Вот тогда с тренеров и спортсменов можно будет спрашивать за результат. Пока же нас радуют в основном спринтеры. Двое из них – Ильфат Садеев и Евгений Штыркин в 2012 году выполнили норматив мастеров спорта России, а Александр Бреднев стал “международником”. В прошлом году впервые за долгое время сборная области получила в свое распоряжение манеж педагогического университета. Это связано со сменой руководства вуза. С прежним мы, увы, не находили взаимопонимания. И как только условия для тренировок стали более приемлемыми, результаты пошли вверх. Вот скоро команда отправляется на первенство и чемпионат Приволжского федерального округа, на котором мы рассчитываем выступить успешнее, чем в прошлые годы.
В прошлом году в областную школу и ДЮСШ-2 пришли шесть молодых тренеров. Конечно, пока рано судить о том, насколько плодотворно они поработали, но меня радует сам факт – наконец-то нашим опытным наставникам приходит смена.
Из разочарований сезона -слабая работа димитровградцев. Как-то “утихла”” королева спорта во втором по величине городе Ульяновской области.