Главе региона доложили о результатах работы с обращениями жителей Ульяновской области, поступившими в региональное Правительство за декабрь 2012 года.

Как отметила заместитель руководителя аппарата Правительства Ульяновской области Ольга Щипанова, всего за данный период поступило более 1200 обращений.

«Тематическая направленность устных и письменных обращений граждан осталась неизменной: третью часть составили вопросы жилищно-коммунального комплекса и хозяйственной деятельности, 58 % которых были заданы жителями городов Ульяновска и Димитровграда. В отдельных случаях граждане заявляли о необходимости нормализации температурного режима в жилых помещениях. Актуальными для городских жителей остаются вопросы благоустройства, освещения городских улиц в отдельных микрорайонах областного центра. Анализ содержания обращений показывает, что жителей региона по-прежнему волнуют проблемы транспортного обслуживания населения, в том числе на междугородних и пригородных маршрутах», – отметила Ольга Щипанова.

По ее словам, более трети обращений, поступивших в Правительство Ульяновской области в последний месяц прошлого года, были оперативно исполнены до завершения установленного срока.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА