Автор: Александр Иванов
Для борьбы с российским либерализмом, члены известного патриотического объединения «Изборский клуб» предложили 30 декабря, день создания СССР, сделать государственным праздником. Инициативу поддержал глава ульяновской области губернатор Сергей Морозов. Министра культуры Мединский так же поддержал инициативу патриотов.

«Наша цель – найти в советском периоде его метафизику, религию. Это время не атеистическое, не безбожное, это, наоборот, срез потрясающей религиозности, потрясающего космизма. И это нельзя отразить только в музее.», – заявил член Изборского клуба Александр Проханов.
Морозов, как опытный чиновник, конечно заявление подписывать заявление членов патриотического клуба не стал, но сообщил, что представит президенту свое предложение. Губернатор намерен предложить провести в Ульяновске мероприятия, посвященные не только юбилею СССР, но и 100-летию Октябрьской революции.
Скудность ума и объединяющая озлобленность
Для членов «Изборского клуба» единство 1000-летней России и пролетарского Советского союза не обсуждается. Так же как и «богоспасаемость» русского народа, несмотря на то, что коммунисты отрицают существование бога в принципе.
Неразбериха в идеологии радикально-патриотической части населения известна с 90-х годов, когда вошло в обиход выражение «красно-коричневые», т.е. союз националистов и коммунистов за русскую государственность. Объединить необъединяемое давняя мечта «государственников», но мечта это не от великого ума. Только ненависть к «врагу» – демократической части общества, объединяет эти две силы, в том числе и к знаменитой фразе Ленина по поводу интеллигенции: «На деле это (интеллигенция) не мозг, а говно нации».
И Ленин и тысячи убитых и замученных православных священников переворачиваются в гробу при виде такого союза. Можно вспомнить учение Ленина, в котором нет места религии и нации как форме идентификации.
«Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь», – заявлял вождь пролетариата Этот временный союз и ни к чему хорошему он не приведет, кроме раскола в гражданском обществе. Терроризм основа «красной» идеологии в России.
«На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.» — Ленин В. И Полн. собр. соч. 5 изд., т. 35 стр. 268
Члены клуба и «день СССР»
Среди членов клуба такие люди, как писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, журналист Максим Шевченко, историк и политолог Андрей Фурсов, редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев, советник президента России Сергей Глазьев, архимандрит Тихон и другие известные политические и общественные деятели страны.
Максимум, что получится у «именитых патриотов» это добиться создания политического музея СССР, где будут рассказывать, как хорошо жилось в стране «победившего социализма» и о единстве учения Маркса и Православия.
Идею создания на базе Ленинского мемориала музея СССР губернатор высказал в начале минувшего года, затем она активно обсуждалась осенью на Международном культурном форуме в Ульяновске. «Было бы неплохо, если бы музей заработал в полную мощь к 100-летию с момента образования Советского Союза и стал значимым туристическим объектом», – ранее заявлял министр Мединский.
Вся интеллектуальная работа радикальных патриотов – умственная фикция, действующая власть это видит. Реагируя в целях рейтингов определенной категории населения на запросы вроде «дня СССР» Кремль максимум – ограничится музеем, который станет туристическим центром.