Такое имя решили дать своей новогодней
Традиционно губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава города Марина Беспалова 1 января поздравляли женщин, родивших детей в новогоднюю ночь.
Четыре мальчика и две девочки стали новыми жителями областного центра в новогоднюю ночь. Причем двое из них – близнецы, мальчик и девочка. Такие двойни на Руси издавна называли «красные дети».
– В 2012 году в нашей области родилось 14800 ребятишек. А это больше, чем в 2011 году, – отметил губернатор, – я от всей души доченьке ее родители.
поздравляю не только тех родителей, у которых детки появились на свет в новогоднюю ночь, но и всех, чьи семьи пополнились, в ушедшем году. И рост показателей рождаемости дает основания предполагать, что уже в 2015 году мы сможем выйти на положительные демографические показатели. Ведь на данный момент в учреждениях здравоохранения области находятся под наблюдением без малого 8000 будущих мамочек, 700 из них – участницы акции «Роди патриота в День России».
После посещения вместе с губернатором перинатального центра Марина Беспалова побывала и в роддоме медсанчасти УАЗ. Она приехала с подарками. Детская одежда, уголки для купания, игрушки и методические пособия о том, как надо ухаживать за малышом, были вручены мамам. Марина Павловна сказала, что надеется на встречу со счастливыми родителями, когда они придут сюда за своим следующим ребенком. Встретиться вновь пообещали все.
Галина Антончик