В рамках мероприятий по сотрудничеству с Российским Фондом культуры, с 15 по 17 января Ульяновск посетят актёр Александр Адабашьян, телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников, вдова писателя Сергея Михалкова, вице-президент Российского Фонда Культуры Юлия Субботина, а также редактор газеты «Пионерская правда» Михаил Баранников.

Благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот
15 января, 14.00, Областной Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50)

Гости праздника увидят антрепризный спектакль по детским произведениям Сергея Михалкова, выступление ансамбля русской песни «Солнцеворот» (г. Москва), спектакль «Сказки бабушки Агафьи» и получат детские книги авторов-лауреатов премии Сергея Михалкова.

Мастер-класс для юных журналистов
15 января, 15.00, библиотека № 27 (ул. Октябрьская,32).

Начинающие журналисты смогут узнать секреты профессии напрямую от редактора газеты «Пионерская правда» Михаила Баранникова.

Творческая встреча кинодраматурга, актера, писателя, лауреата премии С. Михалкова Александра Адабашьяна со студентами-филологами УлГПУ
16 января, 17.00, городская библиотека № 27 (ул. Октябрьская,32)

Творческий вечер актёра театра и кино, телеведущего, заслуженного артиста России Сергея Колесникова
16 января, 18.00, Дом культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15)
Вход свободный.

Торжественная церемония присвоения имени Сергея Михалкова детской библиотеке № 27 (ул. Октябрьская,32)
17 января, 11.00

Ожидается, что на церемонии выступит вице-президент Российского Фонда Культуры Юлия Субботина. Она вручит комплекты книг для детских библиотек Ульяновска и области. Гости мероприятия смогут посмотреть книжно-иллюстративную выставку о жизни и творчестве Сергея Михалкова, на которой будут представлены редкие снимки из семейного архива Михалковых. Личные вещи писателя и редкие книги будут переданы в дар библиотеке.