В новом 2013 году в селе Арское Засвияжского района города Ульяновска прошел традиционный VIII Рождественский фестиваль «Возродим Рвусь святую». Он проводится ежегодно с целью возрождения духовного, культурного и исторического наследия России, ульяновского края, формирования духовно-нравственных целей подрастающего поколения, основ православного мировосприятия и уважения к семейным ценностям.
Около 1500 воспитанников детских домов, домов-интернатов, детских школ искусств, школьникови студентов города Ульяновска и Ульяновской области приняли участие в Рождественском фестивале. Жителей и гостей села встречали Дед Мороз и Снегурочка. Для гостей были Организованы выставки народно-прикладного творчества и оружия ВДВ, показательные выступления клуба юных десантников, 31 бригады ВДВ, военно-исторического клуба «Витязь», казаков, а также мастер-класс клуба «Кремень».
В торжественной обстановке состоялось награждение участников конкурса детских поделок. Компетентное жюри оценивало работы, выполненные руками детей: рисунки, поделки из бисера, бумаги, глины и теста. Ребята, работы которых были признаны лучшими, отмечены дипломами и памятными подарками. Самым активным участникам мероприятий, которые проходили в 2012 году на территории храмового комплекса
села Арское вручены удостоверения членов союза детского творчества.