По информации управления ЗАГС администрации города, в период с 1 по 10 января текущего года в Ульяновске родилось 116 детей, что на 54 больше аналогичного периода 2012 года.

Наибольшее число малышей – 45 – родилось в Засвияжском районе, 37 – в Заволжском районе, 19 – в Ленинском районе и 15 в Железнодорожном районе.

Напомним, что с 2012 года в городе реализуется целевая программа по улучшению демографической ситуации. В рамках данной программы проводятся мероприятия, направленные на развитие и укрепление института семьи, социально-экономическую поддержку семей с детьми, повышение престижа многодетной семьи, сохранение и укрепление здоровья, снижение смертности, увеличение продолжительности активной жизни, а также на популяризацию здорового образа жизни.

Также в Ульяновске реализуются дополнительные меры социальной поддержки беременных женщин и семей с детьми. Любой желающий может ознакомиться с установленными в городе мерами социальной поддержки граждан на сайте управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска http://www.zabota73.ru в разделе «Документы».
Пресс-служба администрации города Ульяновска