Сегодня, в районном суде Ульяновска должно было состояться предварительное слушание по делу о пьяном ДТП со смертельном исходом. Но как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», подсудимый – бывший подмосковный судья не явился на слушание.
Валерий Сас, с которого была взята подписка о невыезде, объяснил свое отсутствие тем, что находится по туристической путевке в Испании, пишет РСН. Адвокат подсудимого утверждает, что Сас уже вернулся в Москву, но не было билетов, что бы явится в суд. Суд перенесен на 16 января.
Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, 22 января 2011 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «Тойота» двигаясь по мосту через Волгу в Ульяновске, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной марки «ВАЗ», двигавшейся на встречу. В результате ДТП водитель и один из пассажиров автомобиля «ВАЗ» погибли, а третий пассажир получил серьезные травмы.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1357815422-uchastnik-pyanogo-dtp-sas-obyasnil-neyavku-v-sud-otdykhom-v-ispanii