По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в январе и феврале на территории Ульяновска пройдёт около 40 культурных мероприятий, приуроченных к праздничной дате.

Главными площадками празднования станут ЗАГС «Солнечный», Дом культуры «Киндяковка», площадь Ленина. В детских школах искусств и домах культуры села Карлинское, посёлков Плодовый и Отрада пройдут праздничные и тематические программы с участием творческих коллективов – лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Кроме того, для учащихся детских школ искусств города состоятся фотовыставки, викторины и конкурсы по истории родного края.

17 января в 15.00 в ЗАГСе «Солнечный» (ул. Брестская, 78) состоится чествование лучших людей Заволжского района, приуроченное к 70-летию Ульяновской области. Планируется, что в мероприятии примет участие глава города Ульяновска Марина Беспалова, представители районной администрации и жители города.

19 января в 18.00 на площади Ленина в рамках празднования юбилея области начнётся праздничная концертно-театрализованная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов Ульяновска и Ульяновской области.

В общеобразовательных учреждениях города состоятся праздничные концерты и классные часы, среди учащихся пройдут конкурсы сочинений и творческих работ. В городских библиотеках запланированы литературные встречи с писателями и поэтами-краеведами, будут организованы тематические книжные выставки для читателей, а также интерактивные викторины для школьников.

Мероприятия, посвященные юбилею Ульяновской области, планируется проводить в течение всего 2013 года. В частности, в рамках праздничных мероприятий в феврале запланировано проведение X Всероссийского молодежного хорового фестиваля «За полчаса до весны». В апреле состоится межрегиональный семинар библиотечных работников «Мы должны быть вместе: библиотека и социализация лиц с ограниченными возможностями».В июле пройдёт третий открытый фестиваль будущих новобрачных «Love Fest-2013».

Внимание! В программе мероприятий возможны изменения.

Справки по телефонам: (8422) 27-43-03, управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.
Пресс-служба администрации города Ульяновска