По информации комитета архитектуры и градостроительства администрации, работы по праздничному оформлению Ульяновска были начаты 25 декабря 2012 года.

В настоящее время выполнен монтаж баннерной сетки на здании Главпочтамта (ул. Гончарова, 9) и пилонов в аллее Гончарова. Информация о предстоящем празднике размещена также на 15 билбордах и в витринах магазинов.

Как сообщил заместитель председателя комитета Роман Тимофеев, информация о юбилее Ульяновской области будет размещена на брандмауэрных панно, билбордах, пилонах, пилларсах и растяжках, расположенных на площадях Ленина и 30-летия Победы, улице Гончарова, Димитровградском шоссе, на территории железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» и аэропорта им. Н.М. Карамзина. Кроме того, на центральных магистралях, мостах и путепроводах планируется установить флаги российского триколора и флаги Ульяновской области.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил Роману Тимофееву завершить праздничное оформление территории города до 18 января.

Пресс-служба администрации города Ульяновска