Очередное рассмотрение проекта состоялось на заседании Общественного Совета Министерства труда и социального развития региона.

Как сообщил руководитель ведомства Анатолий Васильев, в настоящее время во всех муниципальных образованиях составлены списки граждан, нуждающихся в поддержке. «Общая сумма средств, которые планируется направить на оказание социальной поддержки населению в рамках программы «Забота», составит более 300 млн рублей. Из них на адресную помощь мы намерены перечислить 31,6 млн рублей; на поддержку граждан с ограниченными возможностями – 61,7 млн рублей; семей с детьми – 163,6 млн рублей; иных категорий граждан – 56,6 млн рублей», – отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова принято решение о возрождении в Ульяновской области программы «Забота», ранее действовавшей в регионе.

Для справки:
Программа «Забота» базируется на четырёх подпрограммах: адресная поддержка населения; поддержка ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста; поддержка семьи, материнства и детства; содействие занятости населению.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА