С 14 января в управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города (ул. Л.Толстого, 48, каб. № 7 и 8) начался прием заявлений и документов на приобретение путевок с компенсацией в летние оздоровительные лагеря в 2013 году.

К заявлению необходимо приложить копию паспорта одного из родителей (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребёнка и справку с места учёбы ребёнка (из школы).

Поступившие заявления регистрируются специалистами управления в журнале и в электронной системе на сайте «Детский отдых в Ульяновской области» (http://www.leto.ulcro.ru). На основании зарегистрированного заявления родители (законные представители) или организации смогут выкупить путёвку у лагеря за частичную стоимость, которая равняется разнице между полной стоимостью путёвки и суммой возмещения расходов.

В 2013 году сумма возмещения расходов на организацию летнего отдыха детей в загородных лагерях составляет 9272 руб. 34 коп. Напомним, компенсации выплачиваются из средств областного бюджета.

По информации управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации города, в 2012 году компенсации получили родители более 5,5 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновска.

Подробную информацию по организации летней оздоровительной кампании можно получить:

– на сайте управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска www.zabota73.ru в разделе «Документы» и по телефону: (8422) 41-08-59.

– на сайте Министерства образования Ульяновской области «Детский отдых в Ульяновской области»: http://www.leto.ulcro.ru и по телефону: (8422) 41-20-63.

Пресс-служба администрации города Ульяновска