Полузащитник “ВОЛГИ” считает, что у нашей команды неплохие перспективы в борьбе за место в плей-офф.
– Евгений, “Волга”переиграла “Старт”, но игра в исполнении нашей команды во втором тайме вызвала немало нареканий у болельщиков. Сам получил удовлетворение от игры?
– От победы – да, от игры – не совсем. Если в первом тайме мы играли достаточно хорошо, то во втором у нас мало что получалось.
– Почему?
– Все видели, какими были погодные условия. В первом тайме мы играли по ветру, а после перерыва ветер был уже на стороне “Старта”. Мы старались играть на контратаках, и в принципе у нас были три-четыре голевые возможности, но реализовать их не смогли. Соперник же, напротив, забил гол, что придало нижегородцам уверенности, а нас же несколько подкосило. Но по большому счету, лично у меня не было сомнений, что мы доведем матч до победы.
– Накануне матча 60-летний юбилей отметил президент ХК “Волга” Вячеслав Абанин. Сей факт добавлял дополнительной мотивации игрокам?
– Конечно, нам хотелось преподнести подарок Вячеславу Владимировичу. Но мы и без юбилея прекрасно понимали, насколько важна для нас эта победа. Перед этим у нас была серия неудач в гостевых поединках, так что в игре против “Старта” нужно было реабилитироваться.
– Игра Волги”дома и в гостях сильно отличается. В чем причины выездных неудач?
– Я бы не сказал, что наша игра уж очень сильно отличается. Лично для меня нет большого значения, где мы играем – всегда настраиваюсь только на победу. Другое дело, что получается в гостях у нас пока не очень. Хотя в том же Хабаровске у нас было немало возможностей для взятия ворот.
– В регулярном чемпионате у “Волги” еще семь домашних поединков. Как думаешь, на какое место может замахнуться наша команда?
– Трудно сказать. Признаться, я уже давненько не заглядывал в турнирную таблицу. На мой взгляд, из семи домашних матчей нам по силам победить, как минимум, в пяти. А уж сколько мы всего наберем очков и какое место займем по итогам первого этапа, предсказать тяжело.