Кирилл ТОРОПОВ
В 12-м туре неожиданностей не произошло: фавориты одолели аутсайдеров. Но то ли первые не слишком старались, то ли вторым надоело быть битыми, но “блюда” лидеров оказались острыми.
С наибольшим интересом ожидались игры “ВерТера” и “Оберхоффа”, а также “Роснефти” и “Университета”. “Кайман” по ходу матча даже уступал в счете, потом оторвался, расслабился, устроил себе знатную “зарядку для хвоста”, но в итоге довел-таки дело до победы. Что в этот день творилось с обороной “бирюзовых” – ума не приложить. Она будто бы отсутствовала до 40-й минуты игры. Да, “Оберхофф” может себе позволить играть в футбол по бразильскому принципу “вы забейте, сколько сможете, а мы забьем, сколько захотим”, но команда может и доиграться так. Нужно быть аккуратнее.
“Роснефть” также одержала победу, во многом этому поспособствовало неучастие в игре “студентов” Дениса Рахманова и Линариса Загреева. Евгений Садюхин, главный бомбардир чемпионата, давно прослыл футболистом, способным решить исход матча в пользу своей команды, и в этот раз его хет-трик принес победу “нефтяникам”. Стоит также говорить об ужасающей реализации моментов “студентами”. 7 или 8 штанг, огромное количество спасений голкипером хозяев Денисом Андреевым… Будь ребята чуточку удачливее и хладнокровнее, они бы точно взяли ничью, а, возможно, и победу.
Нелегким матч получился и для “Погоды”. Игроки “Элины”, прекрасно помня о разгроме 7-го тура со счетом 2:21, наверняка жаждали реабилитации. “Желтые” же, очевидно, приготовились так же просто справиться с соперником, как и пятью турами ранее. Именно это и сыграло злую шутку с хозяевами. После первого тайма на табло горел счет 2:1, причем моменты имели обе команды (больше, конечно, “Погода”), и непонятно было, как же сложится игра во втором тайме. Но хозяева не дали разгуляться противнику, а для закрепления победы хватило одного гола.
Из остальных событий тура необходимо отметить разгром “Ники” “Кристаллом”, а также уверенную победу “Политеха” над одним из главных конкурентов в борьбе за выживание – “Зарей”.