По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, до 15 марта в городе проходит конкурс «Лучший хоккейный корт».

Данный конкурс проводится с целью создания условий для развития массовой физической культуры, спорта и организации активного отдыха по месту жительства населения в зимнее время, а также привлечение организаций и жителей Ульяновска к участию в благоустройстве дворов жилых домов в зимнее время.

Конкурс проходит среди специализированных и дворовых хоккейных кортов. Принять участие в нем могут все предприятия и учреждения Ульяновска независимо от форм собственности.

С 15 декабря 2012 года по 20 января 2013 года во всех районах города проводится первый этап конкурса, в рамках которого оценивается проведение соревнований и массовых спортивных праздников, а также содержание кортов. В рамках второго этапа с 20 января по 15 марта содержание кортов и проведение соревнований и массовых спортивных праздников будет оцениваться общегородской комиссией.

Призёры городского конкурса «Лучший хоккейный корт» на всех этапах и в группах будут награждены грамотами и денежными премиями от комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города.

Положение о проведении городского конкурса «Лучший хоккейный корт»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского конкурса «Лучший хоккейный корт»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью городского конкурса “Лучший хоккейный корт» является создание условий для развития массовой физической культуры, спорта и организации активного отдыха по месту жительства населения в зимнее время, развитие социальной и творческой инициативы жителей, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Задачи городского конкурса – привлечение организаций и жителей города к участию в благоустройстве дворов жилых домов в зимнее время, содержательного и активного досуга населения.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство по проведению городского конкурса осуществляет Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска. Непосредственное проведение городского конкурса возлагается на конкурсную комиссию. Члены комиссии ответственны за достоверность поставленных баллов хоккейным кортам при проведении объездов.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И УЧАСТНИКИ

Городской конкурс проводится с 15 декабря 2012 года по 15 марта 2013 года. В городском конкурсе могут принимать участие все предприятия и учреждения города независимо от форм собственности.

Городской конкурс среди хоккейных площадок проводится по 2 группам:

1 группа – среди специализированных хоккейных кортов по районам города

2 группа – среди дворовых хоккейных кортов по районам города

К специализированным хоккейным кортам относятся хоккейные корты, имеющие раздевалки и на которых систематически ведутся организованные формы работы. К дворовым хоккейным кортам относятся хоккейные корты не имеющие организационной структуры.

Заявки на участие в конкурсе подаются от администраций районов в Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска до 20 января 2013 года по форме согласно приложения к положению.

4. УСЛОВИЯ

Конкурс проводится поэтапно:
1 этап – с 15 декабря 2012года по 20 января 2013 года – в районах города проведение соревнований и массовых спортивных праздников, постоянное поддержание кортов в хорошем состоянии.

2 этап – с 20 января 2013 года – 15 марта 2013 года – среди районов города проведение соревнований и массовых спортивных праздников, постоянное поддержание кортов в хорошем состоянии.

Итоги городского конкурса “Лучший хоккейный корт» подводятся по следующим критериям (согласно приложения к положению):

1. качество льда (максимальная оценка 10 баллов);

2. наличие и состояние освещения (максимальная оценка 9 баллов);

3. состояние бортов (максимальная оценка 8 баллов);

4. наличие и состояние оградительной сетки (максимальная оценка 7 баллов);

5. наличие и состояние ворот (максимальная оценка 6 баллов);

6. оформление корта (максимальная оценка 5 баллов);

7. наличие и состояние раздевалок (максимальная оценка 10 баллов только для 1 группы);

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

За время проведения городского конкурса конкурсной комиссией проводятся объезды хоккейных кортов по районам города- участников конкурса для подведения итогов по 1 этапу и затем по 2 этапу. Если при объезде на корте отсутствует лёд, то корт в текущем объезде по всем критериям не оценивается.

Определение победителей и призёров для подведения итогов среди специализированных и дворовых кортов производится после каждого объезда по наибольшей средней сумме баллов за один корт, набранных с 1 по 7 критерии для 1 группы и с 1 по 6 критерии для 2 группы.

Средним баллом за 1 корт является отношение суммы баллов, выставленных всеми членами конкурсной комиссии к количеству членов комиссии.

Определение победителей и призёров для подведения итогов среди районов города производится после каждого объезда по наибольшей средней сумме баллов, набранных хоккейными кортами района.

Критерий 7 (для 1 группы) оцениваются один раз в конце сезона по системе баллов в зависимости от количества участников конкурса (если участников конкурса 15, то наибольший балл за данный раздел будет присвоен 15, за 2 место – 14 баллов и т.д.). По 7 критерию в Комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска подаётся справка, заверенная руководителем учреждения, в срок до 20 марта 2013года.

Победители городского конкурса среди специализированных и дворовых хоккейных кортов определяется по наибольшей средней сумме баллов, набранных ими за весь период проведения городского конкурса.

Победители среди районов города по специализированным и дворовым хоккейным кортам определяются по наибольшей средней сумме баллов, набранных хоккейными кортами района в соответствующих группах за весь период проведения городского конкурса. В случае равенства баллов, предпочтение отдается тому району, у которого больше призовых мест в 1 и 2 группах за весь период проведения конкурса.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители 1 этапа (в районах города) городского конкурса “Лучший хоккейный корт» по двум группам награждаются грамотами и вознаграждением в размере 1 000 руб.
Победители 2 этапа (среди районов города) городского конкурса “Лучший хоккейный корт» по двум группам награждаются грамотами и вознаграждением в размере 10 000 руб. для проведения спортивно-массовых мероприятий в районе, приобретения спортивного инвентаря.

Призёры городского конкурса “Лучший хоккейный корт» по всем этапам и группам награждаются грамотами.

Оргкомитет

ЗАЯВКА
участие в городском конкурсе “Лучший хоккейный корт ”

1) Наименование спортсооружения _____________________________

2) Адрес спортсооружения, район ______________________________
__________________________________________________________

3) Наименование балансодержателя ____________________________
__________________________________________________________

4) Руководитель спортсооружения (ФИО) ________________________
__________________________________________________________

5) Вид спортсооружения (специализированный, дворовой) __________
__________________________________________________________

6) Размеры ________________________________________________

7) Вид покрытия ____________________________________________

8) Количество спортивных секций ______________________________

9) Количество занимающихся в спортивных секциях ________________

Пресс-служба администрации города Ульяновска