13 января около половины первого дня на трассе Набережные Челны – Сарманово произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.

Авария произошла примерно на 28 километре, недалеко от деревни Тлянче Тамак. 24-летний водитель ВАЗ 2112 выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигающимся навстречу автомобилем Toyota Corolla. В результате столкновения пострадали пять человек. Водитель ВАЗ 2112 был доставлен в больницу с ушибом грудной клетки и тупой травмой живота. Также, в больницу были доставлены пассажиры иномарки: сам 46-летний водитель с ушибом грудной клетки, его 40-летний пассажир с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота, 12-летний мальчик с переломом ключицы и правой тазовой кости, и его 18-летний брат, также с переломом ключицы и травмой грудной клетки.

С начала этого года под Набережными Челнами зарегистрировано уже несколько ДТП, произошедших по причине выезда на встречную полосу движения. К сожалению, некоторые из них закончились летальным исходом. Сотрудники ГИБДД просят автолюбителей повременить с поездками, но если все же необходимо выехать за город, то стараться не выезжать на встречную полосу и быть предельно осторожными на дорогах.