16 января состоялась встреча губернатора Ульяновской области с коллективом ульяновского драматического театра, на которой обсуждались итоги прошедшего года, творческие планы, а также перспективы на будущее.

В 2013 году в здании планируется провести ремонтные и реставрационные работы в закулисной части и гостевой комнате. Гастрольные проекты театра, как российские, так и зарубежные, будут софинансироваться из областного бюджета.

В рамках данного мероприятия прошла процедура официального приглашения на должность художественного руководителя ульяновского драмтеатра Сергея Морозова, однофамильца и тёзки ульяновского губернатора.

Сергей Анатольевич Морозов – именно так зовут петербургского режиссёра – в последнее время активно работал с труппой местного театра: его авторству принадлежит премьера этого сезона – вихрь любви с одним антрактом «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева, а сейчас он руководит постановкой молодого актёра Александра Лебедева под названием «Дурь».

Этот спектакль в форме ток-шоу, в котором поднимается тема наркомании среди современной молодёжи, ульяновцы смогут увидеть на малой сцене 24 февраля.

Для справки:

Сергей Анатольевич Морозов – российский театральный актер и режиссер, выходец из известной театральной династии Морозовых.

Активно участвует в российских и зарубежных театральных фестивалях, является автором более 40 постановок.

Женат на актрисе Людмиле Бояриновой, которая известна ролями в сериалах «Москва. Центральный округ» и «Столыпин. Невыученные уроки», с которой воспитывает сына Константина.