В Ульяновской области передано в суд уголовное дело в отношении жителя села Новиковка Старомаинского района, который обвиняется в мошенничестве и в вымогательстве. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе МВД по области, по версии следствия, мужчина требовал с пострадавших 1,5 миллиона рублей за фиктивную пропажу авто.

Следствие считает, что обвиняемый, с целью обмануть сторожей автостоянки, оставил им под охрану машину, которую позже незаметно забрал. Он начал требовать от сторожей компенсацию в размере 1 миллиона. Злоумышленник заранее понимал, что у жертв нет возможности выплатить указанную сумму, поэтому он предложил продать квартиру, которая находилась в собственности потерпевших. Путем запугивания, злоумышленник присвоил 1,5 миллиона рублей, полученные за продажу квартиры.

Но этого оказалось мало, позже обвиняемый с подельником снова посетили потерпевших, попросив их оформить несколько кредитов. За несколько дней на пострадавших было оформлено порядка шести кредитов на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В середине декабря 2011 года мошенник попытался вынудить жителя Ульяновска продать часть квартиры, но преступник был вовремя задержан со своими подельниками сотрудниками полиции.