В этом году в новогодних и рождественских праздниках впервые активное участие приняли территориальные общественные самоуправления города Ульяновска.
Большинство ТОСов проводили такие мероприятия в рамках районных смотров «Лучшая дворовая елка», а многие добавили к ним свои творческие конкурсы, привлекая спонсоров и своих активистов. Так, очень интересными были программы ТОСов «4-й микрорайон», «Родник» и «Содружество».
– В тесном контакте с депутатом Городской Думы Игорем Крючковым мы подготовили и провели новогодний праздник, – рассказывает председатель ТОС «Содружество» Любовь Плахта. – Кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки, на елке были Снеговик и другие сказочные персонажи. Детишки читали стихи, пели новогодние песни и водили хороводы вокруг елки. Все участники новогоднего празднества получили памятные сувениры.
Новый год в ТОС «Содружество» удался, принес много радости и счастья взрослым и, особенно, детям. Пусть новогоднее настроение продолжается целый год! До свидания, Дед Мороз и Снегурочка! Счастья всем, здоровья, оптимизма, благополучия и всего доброго в наступившем 2013 году!