18 января заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, секретарь регполитсовета партии «Единая Россия» Тамара Дмитриева приняла участие в церемонии награждения Ассамблеи талантливой молодежи Ульяновской области, которая состоялась во Дворце творчества детей и молодежи.

Премии победителям вручил Губернатор области Сергей Морозов. В номинации “Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская работа” премии были вручены 23 учащимся образовательных учреждений, 9 школьников стали победителями в номинации “Социально-значимая и общественная деятельность”. Обладателями премий в номинации “Любительский спорт” стали 25 учащихся и столько же – в номинации “Художественное творчество”. Дипломами за высокие достижения на международных и всероссийских конкурсных мероприятиях 2012 года были поощрены ульяновский эстрадный балет “Экситон” и народный коллектив эстрадной песни “Соловушка”.

Также дипломы за высокий уровень подготовки победителей в Международных и Всероссийских конкурсных мероприятиях 2012 года получили руководитель объединения “Юный математик” областного Дворца творчества детей и молодежи, доктор физико-математических наук, доцент УлГУ Леонид Самойлов и руководитель исследовательской творческой группы “Солярис” областного центра детского (юношеского) технического творчества, научный сотрудник Центра нанотехнологий и материалов Научно-исследовательского технологического института им С.П.Капицы УлГУ Илья Иванов.

Еще одни специальный приз был подготовлен для педагогов. Его вручила заместитель Председателя Законодательного Собрания, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Тамара Дмитриева. Награда досталась Виктории Ермолаевой – учителю английского языка гимназии №1 им. В.И.Ленина за подготовку двух лауреатов Губернаторской премии, победителей Всероссийского конкурса-отбора “Юношеская восьмерка России – 2012”.

– У нас растут замечательные и талантливые дети. Огромное спасибо тем педагогам, которые не жалеют своих сил и времени, чтобы развивать и направлять в нужное русло способности, заложенные природой. Быть учителем – это призвание и огромный труд, и мне очень радостно от того, что в регионе так много подвижников своего дела, и так много талантливой молодежи, – отметила Тамара Дмитриева.