23 января 2013 года состоится молодежная культурная прогулка по историческому центру Ульяновска.

Напомним, что молодежный проект «Дружба на ходу» стартовал в ноябре 2012 года. Он направлен на изучение истории родного города и его архитектуры. «Этот проект интересен для молодых людей не только тем, что участники по ходу прогулки знакомятся и общаются между собой, но и проводят свое свободное время с пользой для себя: они узнают много нового об истории Симбирска-Ульяновска, изучают свой город, его архитектуру, культурные и исторические памятники», – прокомментировала Заместитель Министра внутренней политики Ольга Куракина.

Маршрут для первой прогулки 2013 года выбран «зимний». В этот раз участники пройдут не только по улицам Ульяновска, но и посетят 2 парка, которые тоже богаты интересными историческими фактами и событиями, о которых участникам расскажут руководители проекта. «В рамках нашей следующей прогулки, – рассказала организатор проекта Людмила Савинова, – мы пройдем от сквера Ивана Яковлева до музея «Симбирского купечества», где посетим очень интересную выставку «Храм Мельпомены»

Встреча 23 января в сквере им.Яковлева (пересечение ул. 12 сентября и ул. Льва Толстого) в 15:00, на руки участники получат маршрутный лист. Отправить заявку на участие можно по почте на электронный адрес cskp-ul@mail.ru, или позвонив по телефону 41-01-69, 41-02-67 Людмила Савинова, Олег Дуплинский.

Для справки.
Во время первой прогулки для посещения был выбран музей Градостроительства и Архитектуры Симбирска-Ульяновска, ведь именно там участники проекта узнали о том, как создавался наш город, и во время интересного и увлекательного рассказа экскурсовода участники проекта сами предлагали места, которые хотели бы посетить, и о которых после обзорной экскурсии, хотели бы узнать подробнее.