19 января 2013 года состоялся первый турнир в рамках комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижения – 2013» – интеллектуальная игра.

Игра была в формате викторины, к каждому вопросу предлагалось 4 варианта ответа. Она была приурочено к 70-летию Ульяновской области: вопросы были посвящены истории нашего края. Всего в игре было 4 раунда по 10 вопросов. Участники в ходе игры не только отвечали на вопросы викторины, но и могли почерпнуть много интересных и малоизвестных фактов о Симбирске-Ульяновске. Вопросы касались как периода основания и становления Симбирска, так и современности. В том числе были затронуты такие темы как местная культура, искусство и журналистика.

По словам директора Департамента молодёжной политики Сергея Терёхина, конкурс «PROдвижение» среди работающей молодёжи проходит ежегодно с 2006 года. Интеллектуальная игра открыла соревнования 2013 года, результаты которых будут подведены в конце года.

В турнире приняли участие команды от 16 предприятий Ульяновской области. Следующим этапом конкурса станет турнир по дартсу, который состоится 26 января 2012 года. Начало в 10.00.

Подробная информация – 41-79-76 (Гольдина Елена).

По итогам турнира места в зачёте распределились следующим образом:

1 место – ОАО «УАЗ» (команда «Дубль»), администрация муниципального образования «Цильнинский район» (команда «Виктория»)

2 место – ЗАО «Авиастар-СП» (команда «Туман»), МБУ «Симбирцит», ОАО «УАЗ» (команда «Эврика»)

3 место – Администрация муниципального образования «Тереньгульский район»

4 место – ОАО «Ульяновскнефть»

5 место – ОАО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ОАО «Ульяновский механический завод»