Об этом главе города Марине Беспаловой и главе администрации Ульяновска Александру Букину доложил начальник управления Сергей Ларькин.

Управление административно-технического контроля администрации Ульяновска создано в октябре 2012 года по инициативе главы города Марины Беспаловой и осуществляет муниципальный контроль в сфере благоустройства, содержания автомобильных дорог, жилищного фонда, установки рекламных конструкций и торговой деятельности.

В октябре-декабре прошедшего года сотрудниками управления было выявлено 379 различных правонарушений. Основная их часть касается несоблюдения городских Правил благоустройства, несанкционированной торговли и незаконной установки рекламных конструкций. В сфере благоустройства зафиксировано 211 нарушений, в сфере рекламы – 46, а также 122 административных правонарушения. Кроме того, за указанный период в подразделение по различным вопросам обратилось более 200 заявителей.

Как доложил Сергей Ларькин, по поручению Марины Беспаловой подготовлено соглашение о взаимодействии с федеральной службой судебных приставов, основная цель которого – повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов.

По всем видам нарушений городским управлением административно-технического контроля проводится работа с нарушителями, которым рекомендуется добровольно устранить выявленные замечания. В случае игнорирования данных замечаний административные материалы направляются в соответствующие федеральные и региональные органы власти для применения санкций к нарушителям. Всего в 2012 году в адрес данных структур направлено 42 материала о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Напомним, что граждане могут направить фото-, видеоматериалы о выявленных нарушениях, заполнив соответствующую форму на официальном сайте администрации города Ульяновска в разделе «Муниципальный контроль» (http://ulmeria.ru/municipal/control). На фотоматериалах с нарушениями должны быть указаны дата и время съёмки, а также должно быть отчётливо видно место съёмки – с номерами домов и названием улиц.

Также информацию о нарушениях Правил благоустройства можно сообщать по телефону «горячей линии»: (8422) 41-10-42, управление административно-технического контроля администрации Ульяновска.

Пресс-служба администрации города Ульяновска