Её инициатором выступил Губернатор Сергей Морозов.

«Навстречу будущему» представляет собой ряд мероприятий, направленных на поддержку научной, творческой и предпринимательской активности молодежи региона, организацию трудового воспитания.

Комплексный план кампании разработан Министерством труда и социального развития Ульяновской области совместно с региональным Министерством образования. В рамках его реализации предусмотрено проведение трех основных акций – «Занятость молодежи», «Выпускник» и «Первые шаги в будущее».

«Многочисленные мероприятия кампании охватят большую часть молодежи Ульяновской области и продлятся до 1 июня текущего года, – рассказал Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев. – В учреждениях занятости населения, общего и профессионального образования Ульяновской области пройдёт свыше 50 профориентационных мероприятий: семинары, круглые столы, специализированные городские и районные ярмарки вакансий учебных и рабочих мест для молодежи, выезды мобильных центров занятости, дни открытых дверей, экскурсии, консультации. Особое внимание будет уделено учащимся и воспитанникам детских домов и школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних».

Старшеклассники смогут принять участие в предметных олимпиадах, организованных учреждениями высшего профессионального образования Ульяновской области, месячнике профессиональной ориентации и содействия занятости молодежи «Твоя профессия».

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства труда и социального развития Ульяновской области по адресу: http://ulyanovsk-zan.ru/home/profobuch/proforient.aspx.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА