Прослышав о том, что в честь столь знаменательного события в Ленинском Мемориале откроется выставка разнообразных изображений (я поначалу думал, что это будут фотографии, но, слава богу, ошибся), мы с уважаемыми коллегами решили обязательно посетить это мероприятие и узнать, что же стоящего из изобразительного искусства накопила Ульяновская губерния за 70 лет. Нет, на самом деле, фотопаппараты сегодня чуть ли не у каждого, и если, как говорят, полдюжины обезьян с печатными машинками за небольшое количество вечностей напечатают все книги Британского музея, то по статистике и у нас должно что-то получиться! Но, к моему удивлению, поразили меня не фотографии (которых, кстати, почти не было), а несколько картин.

Во первых, это Анастасия Иванова с серией чуть ли не классических японских “манго” образца 19 в. От себя добавлю только, что подписи бы я убрал – они очень сильно сужают восприятие картин. Не пойму – почему “Сон”, если книга? На мой взгляд, это как раз и есть “Мечтательность”! Но это так, к слову, в целом же – просто великолепно! :)

1.

2.

3.

И еще одна работа, мимо которой сложно было пройти, не обратив внимания на филигранность работы целого творческого коллектива из 6 девочек 12-14 лет (или это они два года картину делали?!).

4.

В качестве небольшого бонуса есть еще мое собственное фото, подтверждающее тезис об обезъянах:

5.

Январь 2013. Ульяновск / 2013 January. Ulyanovsk. Russia