Благотворительная акция «Тёплые рукавички» завершилась в Ульяновской области. В рамках неё оказалось собрано более 20 пакетов с тёплыми вещами. Жители региона из разных районов города и области передавали шарфы, свитера, варежки, шапки и многое другое.

В минувшую пятницу, 18 января, активисты Молодёжного инициативного центра передали их воспитанникам новоульяновской школы-интерната «Парус» и детям из малообеспеченных семей.

Акцию «Тёплые рукавички» МИЦ проводит уже третий год подряд. На протяжении последнего месяца все желающие могли принести в офис организации тёплые вещи, как связанные своими руками, так и приобретённые в магазинах.

В минувшую пятницу, 18 января, волонтёры пришли в школу-интернат «Парус», где провели с ребятами развлекательную программу и передали вещи. Собранные в рамках «Тёплых рукавичек» вещи также передали пятнадцати малообеспеченным семьям, проживающим в Новоульяновске.

«Для многих эти вещи были крайне необходимы. Радует, что с каждым годом акция становится более массовой», – отмечает один из организаторов акции, руководитель местного отделения МИЦ в городе Новоульяновске Александра Великанова.

Всего в ходе акции собрано порядка 250 вещей, среди которых верхняя одежда, шапки, шарфы, варежки, свитера, обувь и т.д.

МИЦ