В минувшее воскресенье заместитель Председателя Законодательного Собрания, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Тамара Дмитриева и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк побывали с рабочим визитом в Вешкаймском районе.

С утра на центральном стадионе рабочего поселка Вешкайма прошел турнир по хоккею с шайбой. За победу боролись пять команд в возрастной категории 12-15 лет («Энергетик» из Вешкаймы, «Цементник» из Новоульяновска, инзенский «Спартак», команда «Барс» из поселка Старое Тимошкино и «Текстильщик» из Игнатовки Майнского района). В результате главный приз – переходящий Кубок Владислава Третьяка – завоевала вешкаймская команда «Энергетик». От Федерации хоккея России команда-победитель получила в подарок хоккейную экипировку. Было решено, что турнир отныне станет традиционным.

Одним из пунктов рабочей поездки представителей федерального и областного парламентов в Вешкайму стал визит в Центральную районную больницу. В прошлом году по программе модернизации здравоохранения здесь были завершены ремонтные работы и приобретено современное медицинское оборудование. А вот на мебель денег не хватило.

– Наша задача – сделать пребывание в больнице более комфортным для жителей района, – заявил Владислав Третьяк. И пообещал выделить из депутатского фонда 500 тысяч рублей на приобретение новой, современной обстановки.

Затем Владислав Третьяк и Тамара Дмитриева провели в Вешкайме прием граждан. За помощью к депутатам обратились, в частности, несколько семей, проживающих в аварийном жилье – старых щитовых домах, построенных еще в 50-х годах прошлого века, без коммунальных удобств, с печным отоплением. В двух таких домах на улице 40 лет Октября на данный момент проживают 16 семей. Оба дома были признаны аварийными и подлежащими сносу, но переезжать людям некуда: строительство предназначенных для них новых благоустроенных домов в районе санатория «Сосновый бор» затянулось. В ходе приема глава района Юрий Степанов пообещал, что к 1 июля проблема будет решена. Тамара Дмитриева и Владислав Третьяк, в свою очередь, отметили, что будут держать этот вопрос на контроле.

Все остальные вопросы, поднимавшиеся в ходе приема, так или иначе, касались развития спорта и здорового образа жизни. Например, ветеран спорта, учитель физкультуры и десятиклассник средней школы № 2 втроем пришли на прием, чтобы заручиться поддержкой депутатов для проведения реконструкции стадиона школы, который, по их словам, является главной спортивной ареной Вешкаймы. Выслушав «делегацию», Владислав Третьяк пообещал обратиться за помощью в Федерацию футбола, чтобы включить школьный стадион в федеральную программу. Это позволит найти средства на масштабную реконструкцию спортивного объекта.

Также на приеме были рассмотрены вопросы реконструкции спортивного зала вешкаймской детско-юношеской спортивной школы, устройства открытой детской спортивной площадки для детей начальной школы. Решение всех поступивших вопросов находится под личным контролем Владислава Третьяка и Тамары Дмитриевой.