Торжественное открытие месячника в Ленинском районе состоится 25 января в 13.00 в Центре развития творчества детей и юношества имени А.Матросова.

В рамках мероприятия глава района Сергей Шерстнёв и председатель Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Найдёнов встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, награждённых медалью «За оборону Ленинграда», а также жителями блокадного Ленинграда.

1 февраля в администрации Ленинского района пройдёт урок мужества «Ради жизни на Земле», посвящённый Дню воинской славы России – Дню победы в Сталинградской битве 1943 года. С активной молодёжью проведёт беседу и расскажет о событиях, происходивших в военные годы, участник Сталинградской битвы Иван Вьюговский.

Кроме того, в период месячника героико-патриотической работы с молодёжью «Отчизны верные сыны» будут организованы дни открытых дверей в военных училищах, а также концерты в госпиталях.

В целях пропаганды физической культуры и спорта отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Ленинского района проведёт среди школьников, студентов и работающей молодёжи соревнования по волейболу, стрельбе, подтягиванию и лыжным гонкам.

В ходе месячника администрация района определит лучшее образовательное учреждение по организации патриотической работы, комнату Боевой Славы и музей.

Кроме того, объявлены конкурсы на лучшую открытку «Папа, с 23 февраля», презентацию и видеоролик «Папа может…», презентацию «Вклад моей семьи в развитие города», конкурс социальной рекламы «Ульяновская область, на взлёт!», «С Днём рождения, город», авторских поэтических произведений «Любимому городу 365 лет!», «70 лет со дня образования Ульяновской области».

Итоги районного месячника героико-патриотической работы с молодёжью «Отчизны верные сыны» будут подведены 26 февраля в Доме офицеров Ульяновского гарнизона.

Дополнительная информация по телефону: (8422) 27-45-85.

Пресс-служба администрации города Ульяновска