Вышел в свет сборник материалов первой всероссийской научно-практической конференции “Реализация законодательства о независимой антикоррупционной экспертизе: проблемы и перспективы”, в котором опубликована статья главного специалиста-эксперта отдела по работе с обращениями граждан Законодательного Собрания, аккредитованного антикоррупционного эксперта Екатерины Ереминой на тему: “Проблемы организации и проведения независимыми экспертами антикоррупционной экспертизы”.

В сборнике представлены материалы, а также избранные доклады и выступления, прозвучавшие на конференции, посвящённой актуальным проблемам и перспективам в сфере реализации законодательства о независимой антикоррупционной экспертизе. В материалах сборника уделяется внимание становлению и развитию института независимой антикоррупционной эксперты в современной России, проблемам взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции и т.д.

Данный сборник будет полезен всем органам государственной власти и местного самоуправления, независимым экспертам, юридическим службам министерств и ведомств. Подробнее с материалами сборника можно ознакомиться на сайте Московского антикоррупционного комитета http://www.mosmakk.ru/node/276.