Вчера, 23 января, главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Владимир Чиркин с рабочим визитом побывал на Ульяновском автомобильном заводе.

Визит производственных цехов автозавода – это одно из рабочих мероприятий главнокомандующего с целью оценить работу предприятий Центрального военного округа. Владимир Чиркин побывал на главном конвейере ОАО «УАЗ» и оценил специфику сборки ульяновских внедорожников.

В ходе визита Главкома сопровождали первые лица ульяновского автозавода, а также несколько офицеров Главного командования. Гости градообразующего предприятия смогли увидеть и оценить автомобили и специальную технику, произведенную на Ульяновском автозаводе для задач государственной важности. Кроме того, высокопоставленные посетители ознакомились с экспонатами выставки и историческими моделями УАЗ.

Напомним, что Ульяновский автозавод прошел ресертификационный аудит действующей системы менеджмента качества и подтвердил соответсвие требованиям военного стандарта ГОСТ РВ 15.002-2003.