Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин принял участие в совещании по итогам деятельности Ульяновской таможни в 2012 году. В совещании приняли участие начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков и начальник Ульяновской таможни Валерий Герасёв.

Участники совещания обсудили итоги работы региональной таможни в 2012 году и задачи по оптимизации и совершенствованию процессов таможенного контроля в рамках содействия инвестиционной привлекательности и стратегии области. Кроме того, обратили внимание на инвестиционные проекты, которые на данный момент реализуются на территории региона, и роль таможни в рамках реализации данных проектов.

Руководитель Ульяновского филиала ОАО «Особые экономические зоны» представил участникам совещания перспективы развития Портовой особой экономической зоны на территории региона. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы, связанные с взаимодействием и перспективами дальнейшего сотрудничества Ульяновской таможни и крупнейшего перевозчика ОАО «АК «Волга-Днепр».

Владимир Козин отметил важную роль качественной работы сотрудников Ульяновской таможни, которая особенно важна в условиях роста инвестиционной привлекательности региона.