23 января глава администрации Александр Букин провёл совещание по архитектурному облику города, в рамках которого были обсуждены вопросы подготовки к празднованию в текущем году 365-летия Симбирска-Ульяновска.

Как доложил Александру Букину заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Роман Тимофеев, размещение информации о юбилейном годе начато с 25 декабря 2012 года на билбордах, постерах и пилонах. С 15 января праздничные изображения размещены на растяжках по 2-ому и 40-ому проездам Инженерным, а также на фасаде здания гостиницы «Советская» и на стеле, расположенной на территории аэропорта им. Н.М.Карамзина.

Ко Дню города рассматриваются варианты установки флагов расцвечивания на перекрёстках улицы Гончарова и оформления фасадов зданий центральной улицы тематическими баннерами. Кроме того, запланировано флажно-баннерное оформление гостиницы «Венец», прилегающей территории и площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. На площади Ленина для украшения будет задействована гостиница «Советская» и здание Правительства Ульяновской области. Также предполагается выполнить праздничное оформление опор освещения центральных магистралей и путепроводов. Для размещения информации о юбилее города будут задействованы билборды, растяжки, брандмауэрные панно, сеточные конструкции, мегасайты. В настоящее время концепция оформления города находится в стадии обсуждения.

Александр Букин поручил Роману Тимофееву при формировании концепции праздничного оформления территории города использовать новые подходы, а также совместно с главами районов внести предложения по украшению всех районов Ульяновска. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям 9 мая и 365-летия со дня основания города глава администрации поручил своему первому заместителю Андрею Щербине проработать с предприятиями и организациями всех форм собственности вопрос оформления собственных зданий.

Пресс-служба администрации города Ульяновска