В суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, состоящей из двух руководителей ТСЖ, которые с января 2010 года по март 2011 года похитили более 90 млн рублей, принадлежащих ресурсноснабжающим организациям областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленники руководили двумя управляющими компаниями, действуя через «подставного» директора. Мошенники обналичивали и расхищали денежные средства, поступающие от граждан за оплату коммунальных услуг, в то время как перед ресурсноснаржающими организациями города Ульяновска образовывались долги за поставленные коммунальные услуги.

Двум 35-летним фигурантам данного уголовного дела предъявлено обвинение по 26 эпизодам преступлений, предусмотренных ст.159 ч. 4 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. В отношении одного из участников преступной группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй обвиняемый содержится под стражей.