23 января 2013 года состоялась молодежная культурная прогулка по историческому центру Ульяновска.

Для прогулки был выбран новый интересный маршрут, посвященный теме Симбирского купечества. Начав свою экскурсию от сквера имени Ивана Яковлева, участники прошли по улицам заповедной части города, по улицам где когда-то жили представители купеческой гильдии. На протяжении всего пути экскурсовод рассказывал о домах, об их историческом прошлом и, конечно, о тех людях, которые там раньше жили. А завершилась прогулка посещением музея «Симбирское купечество».

Желающих «дружить на ходу» не остановила ни холодная погода, ни расстояние: на прогулку собрались жители разных районов города, в том числе и из Нового города. На место встречи съехались совершенно не знакомые друг с другом люди, и к концу прогулки участники уже без стеснения общались друг с другом, весело и с интересом обсуждали архитектуру зданий, их историю.

По словам Заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области Ольги Куракиной, наш новый проект «Дружба на ходу» оказался интересен не только для молодежи, но и для людей старшего возраста. В рамках проекта можно узнать много нового об истории нашего города, о выдающихся людях, познакомиться с интересными людьми, и даже, возможно, завести новых друзей.

Следующая встреча планируется в конце февраля.