За трудовые достижения в 2012 году начальник отдела внешней кооперации Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ» Сергей Коваленко занесен на Доску Почета Железнодорожного района города Ульяновска «Лучшие люди района». Он трудится на предприятии около пяти лет, имеет опыт работы в механическом и сборочном производстве, активно участвует в общественной деятельности.

Всего на Доску Почета занесено 25 имен лучших работников предприятий и организаций Железнодорожного района Ульяновска. Их награждение прошло 18 января 2013 года и было приурочено к 70-летию со дня образования Ульяновской области. Почетных граждан наградил исполняющий обязанности главы администрации города – главы администрации района Владимир Трофимов.

На УМЗ Сергей Коваленко пришел в 2003 году после окончания Ульяновского автомеханического техникума. Начинал работать в механическом цехе №12 станочником широкого профиля. Впоследствии трудился наладчиком технологического оборудования, а также инженером-технологом и ведущим специалистом цеха сборки и испытания автомобильных моторов №21. В 2012 году получил повышение и был назначен начальником отдела внешней кооперации.

Сергей Коваленко успешно участвовал во внедрении инструментов производственной системы «ГАЗ» в сборочном цехе, а также в подготовке сборочного производства к выпуску новых модификаций двигателей УМЗ. Кроме того, становился лауреатом научно-технических конференций «Группы ГАЗ». В 2011 году под его руководством возобновила работу молодежная общественная организация – Совет работающей молодежи УМЗ. Молодые работники завода уже в течение двух лет являются активными участниками областной программы для работающей молодежи «PROдвижение».

Пресс-служба УМЗ