Анастасия, Виктория и Елизавета – сразу тремя доченьками порадовала Елена Брускова своего супруга Максима. Это первая тройня в наступившем году, появившаяся на свет в Ульяновске.
Губернатор Сергей Морозов и Глава города Марина Беспалова навестили счастливых родителей в заволжском роддоме, поздравили с тройным счастьем, вручили многочисленные подарки, главным из которых стала трехкомнатная квартира улучшенной планировки в доме на улице Генерала Мельникова в новом микрорайоне города, где планируется разбить парк, построить аквапарк и даже стационарный цирк, который будет самым современным и новым в России.
Все это делается для того, чтобы программы социального развития области становились реальностью. Результаты такой политики города и области – налицо. С 2005 по 2012 годы рождаемость в регионе выросла на 60%, на двадцать процентов снизилось количество абортов, увеличилось число зарегистрированных браков, число многодетных семей возросло на 40%.
Это итоги прошлых лет. В году наступившем с 1 января ежемесячные компенсации за услуги ЖКХ для многодетных семей будут таковы: если в семье трое детей, то компенсация составит 50%, четверо – уже 60%, там, где воспитывается пятеро детей, компенсация составит 75%, где шестеро и более – квартплата взиматься не будет. С 1 июля 2013 года пойдут дополнительные выплаты по 2000 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи для подготовки к новому учебному году.
Также разработан пакет документов по обеспечению жильем детей-сирот.