26 января на центральной улице Ульяновска полицейские арестовали автолюбительницу, лишенную водительских прав, за управление автомобилем “Лексус” – RX-350.

В процессе составления административного протокола девушка неадекватно вела себя, громко ругалась, оскорбляла сотрудников полиции и нанесла телесные повреждения одному из инспекторов ДПС, в результате чего последний обратился в медицинское учреждение.

После проверки документов выяснилось, что задержанная является безработной жительницей Засвияжского района города Ульяновска, которая ранее уже была лишена водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. В ходе составления протакола девушка была очень агрессивной, использовала нецензурные выражения, повредила обшивку автомобиля сотрудников ДПС и использовала физическую силу по отношению к полицейскому.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД по Ульяновской области, за применение насилия в отношении полицейского на службе нарушитель может получить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в Ульяновской области в январе также задержали неадекватного водителя Нивы, для чего пришлось стрелять в воздух. наш портал призывает ульяновцев быть осторожными на дороге и сообщать в полицию обо всех подозрительных случаях.