Заместителя генерального директора ООО “Домоуправляющая компания Засвияжского района №1” обвинили в коммерческом подкупе. Эта УК – одна из самых крупных в Ульяновске.

– По данным следствия, с августа 2011-го по июль 2012 года замдиректора, действуя по предварительному сговору с генеральным директором компании, получал от руководителей нескольких коммерческих структур деньги за положительное решение вопроса о пролонгации договоров на обслуживание жилых домов в Засвияжском районе. Полученные от подрядчиков деньги руководители домоуправляющей компании делили между собой, – пояснил старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

Гендиректора и его зама задержали в июле 2012 года при получении очередной части денежных средств – 350 тысяч рублей. Всего, по данным следователей, они незаконно получили более миллиона рублей.

Как уточнил Сорокин, замдиректора компании свою вину полностью признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Замдиректора обвиняют в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктами “а” и “б” части 4 статьи 204 УК РФ “Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц, с вымогательством предмета подкупа”. Дело направлено в суд.

Расследование уголовного дела в отношении директора ДУК продолжается.