Первый день текущей недели отметился большим количеством ДТП с участием пешеходов. В течение понедельника 28 января на дорогах Ульяновска были сбиты пять человек, трое из них в результате госпитализированы.

Двое из пострадавших попали под колеса потому, что водители не пропустили их на нерегулируемом пешеходном переходе. Первый случай произошел в 18.15 на проспекте Гая, второй – в 19.15 на улице Промышленной. Один из пешеходов был госпитализирован в травматологию БСМП, другой после осмотра в больнице отпущен домой.

Третий пострадавший был сбит в полдень на улице 12 Сентября, напротив дома №91, при движении автомобиля задним ходом. Пострадавший мужчина обращался в БСМП, отпущен домой, назначено лечение.

В полдень еще один пешеход попал под колеса, двигаясь по края проезжей части (навстречу движению машин) по улице Маргелова. Мужчина госпитализирован в травматологию ЦГКБ.

Наконец, в 13 часов на проспекте Нариманова (напротив дома №90) трамвай ТАТРА совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть, не воспользовавшись пешеходным переходом. Мужчина госпитализирован в 4-ю травматологию БСМП.

Госавтоинспекция обращает внимание ульяновцев на необходимость соблюдать осторожность на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения.