В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора открытого акционерного общества “Домоуправляющая компания Засвияжского района №1”. Он обвиняется в коммерческом подкупе.

Как сообщает СК России, с августа 2011 по июль 2012 года обвиняемый, действуя по предварительному сговору с генеральным директором компании, получал от руководителей нескольких коммерческих структур деньги за положительное решение вопроса о пролонгации договоров на обслуживание жилых домов, расположенных на территории Засвияжского района города Ульяновска. Полученные от подрядчиков деньги руководители домоуправляющей компании делили между собой, согласно договоренности.

5 июля 2012 года они были задержаны при получении очередной части денежных средств в сумме 350 тысяч рублей. Всего ими незаконно было получено более 1 миллиона рублей. Поскольку заместитель директора компании свою вину полностью признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.