Непонятная история случилась вчера днем на улице Шевцовой. Парень, высунувшийся из окна машины, выстрелил в ногу незнакомому, проходившему мимо студенту и теперь отказывается давать показания.

Как рассказала нам специалист группы по связям со СМИ УМВД по городу Ульяновску Ольга Богатова, сейчас подозреваемый 22-летний ульяновец находится под подпиской. Какого-либо оружия за подозреваемым не числится, и при нем оно не обнаружено. По словам потерпевшего, он шел по улице Шевцовой с друзьями, когда рядом остановилась «Тойота», из окна которой выглянул парень и стал беспочвенно «докапываться» до студента, задавая непонятные вопросы. Пока студент недоумевал, водитель «Тойоты» выстрелил ему в ногу из предмета, похожего на оружие, и скрылся. Полиция смогла установить личность парня, подозреваемого в стрельбе, его опознали и свидетели. Однако парень отказывается свидетельствовать против себя и давать показания. Пострадавший студент отпущен врачами домой с диагнозом «ушибленная рана коленного сустава».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», предусматривающей максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет, либо обязательные работы (180-240 часов), либо исправительные работы (1-2 года).